Водителю, остановленному ДПС и выпавшему на медицинском освидетельствовании с показателем 0,77 промилле, есть ли шансы избежать лишения прав и ограничиться штрафом, учитывая его профессиона

• г. Домодедово

Меня остановили дпс и отвезли на мед осв показало 077 промиле. Есть ли шансы выдти на штраф без лишения по скольку сам работаю водителем.

Ответы на вопрос (2):

Нет шансов, лишат прав + штраф 30тыс.

Добрый вечер, Алексей! Минимальная норма содержания алкоголя в крови составляет 0,16 промилле.

Согласно ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Таким образом, избежать лишения прав не получится.