Советы по ликвидации последствий залива в квартире после капитального ремонта в многоквартирном доме

• г. Белгород

У нас в многоквартирном доме начали делать капитальный ремонт. Сняли с крыши шифер, на выходных начался сильный дождь. Я живу на последнем этаже и мне залило квартиру. Подскажите, пожалуйста, куда мне можно обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Что делать: вызвать представителей ЖЭК, или управляющей компании, подрядчиков и составить акт залития квартиры с указанием причин залития, степени причиненного ущерба с конкретным описанием причиненного вреда и причинной связи, с фотографированием последствий затопления (можете фотографировать уже сейчас, пригодится). Составить калькуляцию ремонтных работ в результате залития и потребовать от виновного лица устранения причиненного вреда.

Куда обратиться. если откажутся в составлении акта, либо в возмещении вредя, либо сумма будет маленькой, нанимайте адвоката и обращайтесь в суд.