Потоп после ураганного ветра - крыша без ремонта, квартира подтапливает. Законотворчество и дальнейшие действия

• г. Киров

Здравстауйте! Я живу в многоквартирном 5-этажном доме на 5 этаже. 27 июля 2015 года у нас был что-то вроде ураганного ветра и проливной дождь! Калужсая область! С крыши слетель шифер и мою квартиру залило со всех сторон! Сегодня 31.07.2015 года управляющая компания приехала сразу и стали ремонтировать перекрытия, но шифера у них нет, дом до сих пор без шифера! Каждый дождь - потоп! Мебель частично вывезли! Сегодня написали заявления в управляющую компанию и в администрацию! Копии завялений есть! Так вот УК нам сказали, что ремонт крыши они сделаю как только им дадут шифер! В администрации нам сказали, что платить за ремонт нам не будут, так как мы живем в многоквартирном доме! Законно ли это? Чт делать дальше? Квартира сыреет! Углы уже начинают плесневеть! Ответов ещ от этих учреждений нет! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в Жилищную инспекцию, и с иском в суд об обязании проведения работ и взыскании ущерба.