Какова природа материального ущерба при аресте имущества из-за мошенничества?

• г. Уфа

Арест моего имущества по вине мошенника является материальным ущербом мне? Или материальный ущерб будет причинен только после продажи имущества?

Ответы на вопрос (2):

Ст.159 УК РФ предусматривает ответственность за хищение в форме мошенничества. В вашем же случае пока мошенничество не усматривается, так как арест совершен в результате действий правоохранительных органов. Если выяснится, что это ошибочно , то тогда, возможно, в чьих -то действиях будет состав преступления, в том числе мошенничества. Вы не сказали, в чем заключается вина "мошенника", поэтому невозможно однозначно дать ответ.

Желаю удачи.

Приставы арестовали купленную мною машину,которая оказалась в залоге у банка.Продавец-мошенник скрыл факт.что машина в залоге у банка. Является ли арест моей машины по вине данного мошенника материальным ущербом мне?