Проблемы с постановкой на учет автомобиля, не снятого с регистрационного учета прежним хозяином

• г. Сургут

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Ответы на вопрос (3):

Прекращение регистрации прежним хозяином не является основанием для розыска. Выясните для начала действительные основания розыска.

Спросить
Пожаловаться

В ГИБДД мне разъяснили, что в такой ситуации автомобиль автоматически объявляется в розыск, поскольку на нём остались гос. номера, которые теперь ВНЕ ЗАКОНА..

Спросить
Пожаловаться

Ну это зависит от того, какое заявление написал прежний владелец.. В любом случае, самое худшее что Вас ожидает, это штраф за несвоевременную регистрацию. Обращайтесь скорее в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину у перекупа, он не поставил её на учёт, а прежний хозяин снял её с учёта, у нас не возникнет проблем при постановке её на учёт?

В 2010 году купил снятую с учета аварийную машину через автомагазин. Справка-счет в наличии. Отремонтировал машину в 2014 году какие проблемы могут быть при постановке на учет?

Меня остановил сотрудник ГИБДД и говорит что моя машина снята с учета я поставил машину 13 августа 2019 года а старый хозяин снял с учета 17 августа 2019 год то есть через 4 дня после постановки на учёт моей машины что мне дали дальше делать.

Я купил авто по договору купли-продажи, машину на учет не ставил, обратился сейчас для постановки машины на учет в МРЭО и мне сказали, что машина в розыске, так как прежгий владелец написал заявление о прекращении регистрации даного авто. Как мне теперь быть и могу ли я без прежнего хозяина зарегистрировать машину. Если можно указать по каким статьям. За ранее спасибо.

При постановке на учет автомобиля было отказано в регистрации, так как хозяйка автомобиля написала заявления на запрет о регестрации за несвоевременную постановку на учет. Какие мои действия, чтобы снять запрет на регистрацию?

Просорчила 10 дгевный срок для постановки на учёт автомобиля. Автомобиль с учёта не снят прежним собственником. Выпишут ли мне штраф за не своевременную постановку на 1 день? Поставят ли на учёт, если штраф выпишут?

Взял машину у перекупа, сам хозяин авто прекратил регистрацию в 2017 году. Я с перекупом договор не заключал. Он просто расписался за хозяина. Сейчас если я буду ставить на учет будет ли мне штраф за несвоевременную постановку? И может ли прежний хозяин в дальнейшем также сделать запрет на это авто или вернуть его себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек купил авто и с хозяином в гибдд сняли с учёта, машина осталась на номерах, теперь этот человек продаёт машину по договору. Хозяин давно улетел. Возникнут ли трудности при постановки на учёт?

Я купил с рук автомобиль, не успев поставить его на учет в своем МРЭУ, Я потерял ПТС. И мне отказали в моем МРЭУ в постановке на регистарцию ТС. Сказали, что надо обращаться вместе с прежним хозяином по месту прежней регистрации автомоблия. Правы ли они?

Купила автомобиль по доверенности, по ней и ездила, автомобиль стоял на учёте на прежнем хозяине, выгнала машину за пределы границы РФ,находясь в другой стране узнала что машина снята с учёта прежним хозяином, как мне её теперь перегнать обратно в РФ,чтобы поставить на учёт?что будет на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение