Проблемы с постановкой на учет автомобиля, не снятого с регистрационного учета прежним хозяином

• г. Сургут

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Ответы на вопрос (3):

Прекращение регистрации прежним хозяином не является основанием для розыска. Выясните для начала действительные основания розыска.

В ГИБДД мне разъяснили, что в такой ситуации автомобиль автоматически объявляется в розыск, поскольку на нём остались гос. номера, которые теперь ВНЕ ЗАКОНА..

Ну это зависит от того, какое заявление написал прежний владелец.. В любом случае, самое худшее что Вас ожидает, это штраф за несвоевременную регистрацию. Обращайтесь скорее в ГИБДД.