Как написать заявление в полицию о розыске бывшего мужа, не платящего алименты?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я написать заявление в полицию о розыске бывшего мужа. Т.к он не платит алименты или этим должны заниматься судебные приставы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Этим занимаются приставы.

Этим занимаются приставы. Заодно поднимите вопрос перед службой дознания УФССП о возбуждении в отношении бывшего мужа уголовного дела по ст. 157 ч. 1 УК РФ. Если его осудят за злостное уклонение от уплаты алиментов - Вы потом легко его лишите родительских прав, в этом случае можете вообще про него забыть. Но на алиментных обязательствах лишение родительских прав не отразится.

Обратитесь к судебным приставам о розыске должника,о расчете задолженности по алиментам с наложением запрета выезда за пределы РФ, в случае не принятия мер суд. приставом, обжалуйте его бездействия через суд.