Куда обратиться и какие документы нужны для передачи опеки над моей дочерью отцу?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: вышла замуж 2 года назад, муж хочет доверить мою дочь (7 лет). Я с ней мать-одиночка, но в свидетельстве о рождении отец записан с моих слов. Куда нам нужно обратиться? Какие документы нужны? Сколько времени это все займет? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Для начала нужно понять о чем Ваш вопрос, и что означает эта фраза: "муж хочет доверить мою дочь (7лет)" ?

А кому это он хочет доверить Вашу дочь? И зачем?

Простите, Удочерить мою дочь.

Удочерение производится через суд

Если Ваш муж хочет стать отцом Вашей дочери, то для этого нужно 15 минут времени, не считая времени на дорогу да ЗАГСа.

Нужны ваши паспорта, свидетельство о рождении ребенка и совместное заявление об установлении отцовства.

Говорить в ЗАГСе слово "удочерить" не нужно. Вам нужно сказать, что вы хотите установить отцовство в отношении ребенка.