Проблемы с воспитателем и заведующей - отказ переводить ребенка в среднюю группу из-за предполагаемых психических отклонений

• г. Ростов-на-Дону

Моей дочке через месяц исполнится 4 года. С 3 лет мы ходим в детский сад в младшую группу. Прошли полную медкомиссию, где ребенка допустили к детскому садику без противопоказаний. Отношения с воспитателем и заведующей не сложились, они не хотят идти на контакт с ребенком и всячески доказывают, что у дочке психика не в порядке. Ребенка в садике держат только до обеда, на весь день категорически отказываются оставлять, ссылаясь на то, что она не ложится спать в обед. Настаивали на прохождении комиссии в ПМПК, от которой мы отказались. 3 месяца назад у нас родился еще один ребенок, врач поликлиники написала справку освобождения от садика на 3 месяца нашей дочке, чтобы не заболевать и не заражать грудничка. Сейчас мы собираемся вернуться в садик, но нас скорее всего не переведут в среднюю группу. Имеют ли они законные основания на это, т.к. заведующая до сих пор упорно доказывает нам, что наша дочка с психическими отклонениями?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в департамент образования на некорректное поведение заведующей детским садом.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-инвалид, 7 лет, ходит в муниципальный детский сад. По итогам комиссии ПМПК было вынесено заключение о продлении дошкольного образования еще на год. Заведующая садика утверждает, что мест в нашем садике нет и мне необходимо забрать документы (отчислить ребенка из садика) и встать в общую очередь, а там уже какой садик дадут, в тот и идти. Я с этим категорически не согласна, т.к. ребенку дали возможность подготовиться к школе, а не адаптироваться к новому коллективу и садику полгода! Могу ли я требовать оставить ребенка в том саду, который он посещает?

Моя дочь не знает, как ей поступить. Пожалуйста, подскажите?! С местами в детских садиках очень туго. Полтора года тому назад, Альбина устроилась в детский садик нянечкой, для того, чтобы ее дочка посещала это учреждение. Сейчас ребенок уже ходит в подготовительную группу. На следующий год пойдет в школу. Альбинину дочку приняли в этот садик с условием, что будет посещать до тех пор, пока работает ее мама в этом садике. Но в этой семье ситуация тяжеловатая в финансовом плане.

Вопрос. Может ли Альбина уволиться, но, чтобы ее дочку оставили в садике? Заведующая садика категорически против этого, мотивирую тем, что был договор и если Альбина уволиться, то значит и ее дочку выгонят. Права ли заведующая садика?

Пожалуйста, разъясните ситуацию, очень надеемся на Вас.

С уважением, Татьяна.

Татьяна, г.Владивосток.

Ответить.

9 годика. Ходим в детский сад. В детской поликлинике написали отказ от всех прививок и Манту на 1 год. В садике тоже отказались от прививок и Манту. Сейчас мед. сестра садика ссылается на приказ Сан Пин 3114-13 и требует от нас справку от фтизиатра. Что ребенок здоров, хотя месяц назад при устройстве ребенка в садик мы сдавали кровь на туберкулез и он был отрицательным-справка с результатом в садике. Манту мы делать не хотим, анализ крови на туберкулез отрицательный-что нам делать в данной ситуации?

Как восстановиться на прежнее место в садик? Решили поменять муниципальный садик на платный. Написали заявление на уход из садика., поступили в новый. Находясь в новом садике, было понятно, что совершили ошибку. Хотим снова вернуться в старый садик, прошло 2 недели. Как нам восстановиться по закону? Заведующая отправляет за новым направлением (снова очередь). Есть ли срок на возврат (восстановление), отмену приказа по садику об уходе?

Ребенку 4 года. Ходит в садик. Часто болеет ангины, острые отиты. Врач ЛОР рекомендовал перевести ребенка на домашний режим до 1 марта. Мама ребенка написала заявление в садик и предоставила справку врача ЛОРа. Заявление приняла Зам. Заведущей садика. Прошло 2 месяца. Заведующая требует оплату 100% за 2 месяца пропуска посещения садика. Законно ли?Куда обратиться?

Я работаю воспитателем в детском саду и ребёнок со мной ходит в садик 1,5 года. Самого рождения она стояла в очереди в этом садике по место прописки. В сентябре дали другой садик. В департамент обратилась 2 раза отказали о переводе по месту прописки и то что дочка ходит в детский садик по служебному направлению. В ноябре узнала место которое мне дали, меня отчислили, и заведующая в который ходим в детский сад, хочет снять мою дочку с табеля. Я осталась без места, не знаю, что и делать.

Добрый день. Ребенку 1.10 мес. водим ребенка в камерческий садик три дня в неделю на полный день, так же он посещает два дня в неделю государственный садик, по три часа в день. В камерческом садике говорят, что нам нужно выписаться с государственного садика, а то так по закону нельзя, нужна справка с государственного садика, что ребенок больше посещать государственный садик не будет. Без справки они не могут разрешить посещать свой комерческий садик. Так ли это? Если да,то какой закон им не разрешает, чтоб мой ребенок ходил к ним в камерческий садик без этой справки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в Крыму, ребенку будет в июле шесть лет, имею ли права по закону оставить ребенка в садике до семи лет (в садик пошла в три года). Заведующая садика сказала. Что ребенок может остаться в садике, только по справке от врача, а так оставить не могут.

У нас двое детей, посещающих один детский сад, но разные группы из-за разницы в возрасте. Старший ребенок заболел ветряной оспой, ушел на больничный. Привели младшую в садик, а ее не допустили, мотивируют тем, что она находится в контакте с больным, но и официального отстранения от посещения садика-не дают.

Обратились в детскую поликлинику, они сказали, что это абсурд, мы неделю не водили младшего ребенка (здорового) в садик, пока был старший на больничном. Сегодня старший ребенок вышел в сад, а младшую не допустили. В детской поликлинике ребенка осмотрели, дали справку, что ребенок здоров, а в саду категорически рекомендуют сидеть дома весь период инкубационный период, который длится 21 день. Как нам быть? Больничный нам никто не даст, но и ребенка принимать в сад не хотят.

Моему ребёнку 7 лет-так как он плохо выговаривает буквы-ходит в детский садик-из садика нас направляют на ПМПК-НЕ ЛОГОПЕД-не воспитатели подготовительной группы не хотят с ним заниматься-так как нет заключения от комиссии ПМПК-я мама им сказала что походить комиссию не буду-и муж против комиссии-на вопрос мне воспитатель ответила что ребёнок будет проходить ЛОГОПЕДА ПЛАТНО-ЭТО ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ САДИКЕ-я имею право не проходить комиссию ПМПК-ИЛИ ПОМЕНЯТЬ ДЕТ САД-спасибо Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение