Проблемы с воспитателем и заведующей - отказ переводить ребенка в среднюю группу из-за предполагаемых психических отклонений

• г. Ростов-на-Дону

Моей дочке через месяц исполнится 4 года. С 3 лет мы ходим в детский сад в младшую группу. Прошли полную медкомиссию, где ребенка допустили к детскому садику без противопоказаний. Отношения с воспитателем и заведующей не сложились, они не хотят идти на контакт с ребенком и всячески доказывают, что у дочке психика не в порядке. Ребенка в садике держат только до обеда, на весь день категорически отказываются оставлять, ссылаясь на то, что она не ложится спать в обед. Настаивали на прохождении комиссии в ПМПК, от которой мы отказались. 3 месяца назад у нас родился еще один ребенок, врач поликлиники написала справку освобождения от садика на 3 месяца нашей дочке, чтобы не заболевать и не заражать грудничка. Сейчас мы собираемся вернуться в садик, но нас скорее всего не переведут в среднюю группу. Имеют ли они законные основания на это, т.к. заведующая до сих пор упорно доказывает нам, что наша дочка с психическими отклонениями?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в департамент образования на некорректное поведение заведующей детским садом.