Вопросы о признании отцовства в гражданском браке и изменении фамилии ребенка

• г. Лабытнанги

Хотела бы узнать. Я живу в гражданском браке у меня есть двое сыновей. Мой гражданский муж хочет признать отцовство но только младшему сыну. Мы так договорились не он не я не против. Возможно ли это (принять отцовство только у одного ребенка). Нужно ли менять фамилию ребенку. Если муж не против чтобы ничего не менять. И сколько времени делается такое свидетельство. И еще он является гражданином Таджикистана. А я русская.

Ответы на вопрос (3):

ДА, это возможно сделать.

Тоесть и фамилию можно не менять. И сколько будут делать такое свидетельство. И какие нужны документы

Здравствуйте Анна, обратитесь в ЗАГС с соответствующим заявлением, в тот же день будет готово свидетельство об установлении отцовства и повторное свидетельство о рождении.