Права потребителя - обмен или возврат после подтверждения производственного брака у пылесоса - ограничения и ссылка на ГК

• г. Малоярославец

Помогите в одном вопросе. Приобрели пылесос, который через месяц после покупки сломался. Находится на годовой гарантии. Имеем ли мы право требовать обмена или возврата денежных средств после подтверждения производственного брака без ремонта некачественной техники. Существуют ли ограничения на возврат или обмен по срокам? Является ли пылесос техническисложным товаром? Укажите статьи из ГК на которые можно ссылаться.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право требовать как замены товара, так и возврата уплаченной суммы. Нужна правовая справка звоните.