Как правильно оформить выплату алиментов для третьего ребенка, если родители не состоят в браке?

• г. Сысерть

Состоял в браке с 2003 по по 2009. Родилось 2-е детей (2004 и 2007) После развода проживали вместе. В 2010 родился третий ребёнок, который записан только на мать (в графе отец стоит прочерк) На алименты она не подавала. В соцзащите на детские пособия она писала расписку что я добровольно, ежемесячно выплачиваю определённую сумму. Сейчас вместо этой расписки требуют либо добровольное соглашение заверенное натариусом, которое стоит 5250 р, либо официально подать на алименты. Подскажите как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Вам решать.Соглашение тоже юридическую силу имеет.В суд-бесплатно.