Ответственность строительной организации за восстановление отслоившейся штукатурки в квартире без отделки

• г. Ставрополь

Я купила квартиру без отделки (стяжка, штукатурка) в новостройке, через год на стене отслоилась штукатурка. Обязана ли строительная организация восстановить штукатурку?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от условий гарантии в Вашем договоре

Спросить
Пожаловаться

Обязана, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК. Договор по ФЗ № 214?

Спросить
Пожаловаться

надо смотреть договор. пишите претензию в строительную организацию.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в новостройке совсем без отделки (даже без черновой). Сделала черновую отделку: штукатурка, стяжка, шпаклевание стен, электромонтаж без установки розеток, светильников, разводка сантехнических труб без установки сантехники. Газовая плита не установлена. Хотела заказать техпаспорт квартиры. Стоит ли это делать на данном этапе? Или лучше после полной отделки квартиры?

В рекламе застройщика указано, что квартиры передаются дольщикам под чистовую отделку, чтобы дольщики не тратили материальные средства на на штукатурку (в кавычках это дословно). На самом деле квартира сдается без штукатурки, стены неровные, между кирпичами перепады до 1,5 см. и конечно штукатурка необходима. На этот счет нетрудно, гарантировано получить заключение независимой экспертизы. В самом договоре об отделке стен ничего не сказано, в разделе отделка сказано лишь о конструкции стен - из чего они сделаны. Можно ли требовать от застройщика компенсации за наши расходы по выполнению штукатурных работ? Ведь реклама об отделке стен размещена на официальном сайте застройщика и именно о нашем 3 корпусе.

4 года назад купил квартиру с оштукатуренными стенами, сами заканчивали ремонт, клеили обои. Через 4 года в верхней половине стены отошла штукатурка под обоями, висит на обоях. На этой стене самостоятельно делали 2 штробы в штукатурке под электрику. Можно ли предъявить застройщику материальный ущерб? С чего начать?

Купил квартиру по ДДУ. Дом сдали в эксплуатацию. Пригласили на подписание акта приема-передачи. Пришел в офис к застройщику, мне дали акт приема-передачи жилого помещения, где в пункте 3 указывается, что стены: штукатурка, пол-стяжка. В самой квартире все это сделано, но на балконе нет ни стяжки ни штукатурки. Хочу написать претензию, но не знаю как, можно ли просто в письменной форме и стоит ли подписывать их акт?

Купили квартиру в новостройке. Скажите, пожалуйста, если квартира сдается без отделки то при обмере БТИ должны ли быть учтены запасы на последующую штукатурку?

Застройщик сдает жилой дом с неровной цементной стяжкой. По договору стяжка должна быть. Должна быть улучшенная штукатурка стен. По СНиПу перепад стяжки должно быть 2 мм на 2 метра, по факту 10-12 мм на 2 метра. Штукатурят только стены где окна, а остальные стены, говорят что они бетонные, гладкие и не требуют выравнивание штукатуркой. В договоре же не поясняется какие стены не подлежат оштукатуриванию. Написано-улучшенная штукатурка стен. Вопрос. Можем ли мы через суд взыскать с застройщика деньги за переделку стяжки и за не оштукатуривание всех стен в квартире?

Акт приема передачи не подписывали.

У меня угловая квартира. Вся стена внутри квартиры покрыта грибком, штукатурка отваливается, обои отклеиваются. Стена внешняя. УК пообещала заштукатурить фасад стены с улицы. Обязана ли УК убрать грибок и заштукатурить стену внутри квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строители сдали дом и в квартире не оштукатурены стены. Соответственно площадь квартиры выше проектной. За эту площадь строители требуют доплату, но ведь после штукатурки стен в квартире фактическая площадь будет меньше, и придется корректировать данный БТИ, снятые ранее по незавершенной квартире, иначе инвентаризационная площадь будет завышена.

Вправе ли строители требовать доплату за излишнюю площадь квартиры, без учета зазора на штукатурку стен?

Заключили договор подряда на отделку квартиры-где прописаны определенные работы, которые Подрядчик должен осуществить. В процессе работы выявились существенные недостатки, которые допустил Застройщик-например Подрядчиком было выявлено, что штукатурка во многих местах бухтит (начала отходить от стен), соответственно Подрядчик уведомил Заказчика, что выполнять свои работы, а именно невозможно шпаклевать стены и клеет обои, т.к. есть риск отваливания кусков штукатурки. Подрядчик предложил Заказчику заключить допсоглашение на дополнительные объемы, демонтировать штукатурку и заново оштукатурить стену, но Заказчик не дает ответ Подрядчику письменно, а устно настаивает на шпаклевании стен на бухтящуюю штукатурку. Может ли Подрядчик выслать Заказчику по почте с уведомлением соглашение о расторжении договора в одностороннем порядке и считать, что договор расторгнут или необходимо обращаться в суд. В договоре пункта об одностороннем расторжении договора по инициативе Подрядчика нет, но есть пункт что настоящий договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации.

Вопрос касается декоративной штукатурки. В магазине по существующему образцу была выбрана мозаичная штукатурка желто-соломенного цвета. Я получил запечатанное ведро штукатурки. Дома вскрыв упаковку, я сделал пробное нанесение. После высыхания пробника получился серый соломенный цвет, который мне совсем не подходит. Принес свой пробник в магазин что бы сравнить с образцом на стенде. Цвет отличается от магазинного образца. Продавцы ссылаются на старение образца, на смену технологии изготовления и т.д. Вопрос: могу ли я,и на основании какой статьи, вернуть штукатурку и грунт со вскрытой упаковкой как неподходящей по цвету? Штукатурка и грунт использованы на пробник 30 см.*30 см. Использовать полученный цвет нельзя, т.к. разваливается все архитектурное решение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение