Как получить больничный лист после получения медицинской справки и его значение для страховки при безработном состоянии мужа

• г. Липецк

Муж будучи без работы сломал руку, при обращении к врачу больничный лист не был выдан т.к муж не работает. Жизнь мужа застрахована при ипотечном кредитовании. Сдали документы на страховку, предоставили справку от врача с какого по какое число муж был нетрудоспособен. Страховая компания просит больничный лист, т.к справка не является документальным подтверждением. Так ли это? И может ли муж взять больничный лист задним числом, если это возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет задним числом никто вам больничный лист не выдаст. Пусть страховая принимает справку. Данная справка является подтверждпением.