Как делится имущество наследодателя между наследниками-матерью, женой и дочерью? Включая дом, землю, машину и другое

• г. Москва

Если наследники-мать, жена и дочь, как и в каких долях делится дом, земля, машина и др. имущество наследодателя? На 2 м этаже 3 жилых комнаты+ раб кабинет, на 2 м смежный зал, кухня и т.д. Спасибо за ответ! Делится ли сауна бассейн, гараж и каминная между 3 мя наследниками поровну или кто-то берет 1 й, а кто-то блокирует 2 этаж дома?

Ответы на вопрос (2):

В РАВНЫХ ДОЛЯХ, ЕСЛИ НАСЛЕДСТВО НЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО. В СУДЕ ДЕЛИТСЯ ИМУЩЕСТВО ПО ДОЛЯМ.

Это лучший ответ

Если приобретено в период брака, тогда 1/2 часть принадлежит жене, а 1/2 часть мужа делиться между наследниками.