Разделение земли под окнами двухэтажного дома - по какому этажу и по каким границам комнат будут делиться?

• г. Сочи

При разделе двухэтажного дома

у каждого дольщика есть комнаты на 1 и 2 этаже

так вот вопрос по какому этажу будет делиться земля под окнами по 1 или 2?

по каким границам комнат 1 или 2 этажа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно действующему земельному законодательству, каждый из собственников квартир имеет долю земельного участка.

Статья 36 ЖК РФ предусматривает право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме:

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Вызовите кадастрового инженера, проведите межевание

Все будет делиться по первому этажу