Оказался негативным на алкоголь и наркотики - поможет ли справка от диспансера избежать лишения прав, нужен ли юрист?

• г. Нижний Новгород

Отказался от прохождения медицинского освидетельствования, но в течении 2-х часов сам приехал в наркологический диспансер и сдал анализы на алкоголь и наркотики. По результатам ни алкоголя ни наркотических средств в крови и в моче не обнаружено. Поможет ли мне данная справка чтобы меня не лишали прав!? Нужен ли мне юрист на суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На Вас составили протокол не за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, а за ОТКАЗ от мед.освидетельствования. Это самостоятельное административное правонарушение.