Обнаружены дефекты на экране нового телевизора, приобретенного в кредит через банк - как решить проблему?

• г. Новосибирск

Купил телевизор, дома обнаружил две чёрные полосы на экране, вообщем брак, брал в рассрочку через банк вобщем в кредит, что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Возвращать в магазин нужно.

А мне поменяют его или отдадут на ремонт?

Поменять должны.

Если я правельно понял на технически сложный товаресли выявлена неисправность в течении 15 дней, товар должны либо обменять на анологичный товар или вернуть деньги?