Как вернуть бракованный телевизор, купленный в магазине Эльдорадо?

• г. Ногинск

Купил телевизор в магазине Эльдорадо. Дома, через день выявился брак на экране. Можно ли сдать телевизор в другом магазине Эльдорадо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Сдать телевизор в другом магазине "Эльдорадо" можно, если он является торговой точкой той же организации. Вывеска "Эльдорадо" об этом не свидетельствует.

Как потребитель, Вы вправе при визите в магазин затребовать сведения о названии организации и ее организационно-правовой форме. Если указанные сведения совпадают, смело возвращайте товар.