Выплачиваются ли алименты на детей, обучающихся в ВУЗе на дневной форме после 18 лет?

• г. Москва

Не подскажете, платятся ли в настоящее время алименты на детей после достижения ими 18 лет в случае их обучения в ВУЗе на дневной форме обучения?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Алименты уплачиваются только на несовершеннолетних детей, обучение совершеннолетнего в образовательном учреждении алиментных обязательств не продлевает.