Срок подачи искового заявления на взыскание денежных средств с организации, где работала и была уволена в 24.02.2015 году, а также период возможного взыскания.

• г. Москва

В какой период времени я могу подать исковое заявление с взысканием денежных средств на организацию в которой работала. Уволилась я 24.02.2015 года? И за какой период можно взыскать денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Если зарплата, то срок давности 3 месяца.

Здравствуйте.

По ст.392 ТК РФ

Можете обратиться в суд по истечении 3 месяцев, но необходимо приложить ходатайство о восстановлении срока и доказательства уважительности причин его пропуска.