На мою организацию подано исковое заявление о взыскании денежных средств за выполненную перевозку.

• г. Пенза

На мою организацию подано исковое заявление о взыскании денежных средств за выполненную перевозку. Моя организация действительна должна эти средства, но моей организации эти средства должна другая организация, которая еще их не перевела. Как можно привлечь к делу эту организацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей!

Привлечь в дело другую организацию не получится, поскольку она не является стороной договора об оказании услуг. С Вашей организации вполне могут взыскать денежные средства путём подачи соответствующего иска в арбитражный суд.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Вы свой договор смотрите - у кого обязательства по оплате за перевозку? Если у вашей организации, то причем тут та, которая должна Вам? Так что, толку-то от привлечения?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если та организация связанна какими то обязательствами о данному делу, то ее можно привлечь в качестве третьего лица к этому делу.

По Вашему договору с истцом установлен порядок оплаты. Если Вы не оплачиваете, значит нарушаете условия этого договора. Наверняка в нем не указано, что Ваша оплата производится только в случае перевода от третьей организации.

Выполняйте условия договора. А потом уже (или прямо сейчас) разбирайтесь с теми, кто не платит Вам - направляйте претензии и акты сверки расчетов.