Скажите пож. та каков срок давности выплаты долга?

• г. Москва

Скажите пож та каков срок давности выплаты долга?

Ответы на вопрос (3):

Ровно 3 года по ст.196 ГК РФ

Надо знать было ли решение суда или нет. Если суда не было, то суд считает срок 3 года с момента последнего платежа.

Господа Юристы, не так быстро!

В законе есть один нюанс: "В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором."

Поэтому, Мария, предоставьте больше информации, чтобы получить исчерпывающий ответ.

Удачи! Будем рады помочь!