Оплата детского сада - Проблемы с приемом детей без оплаты данных услуг

• г. Камышин

Вопрос по оплате, произошла такая ситуация в понедельник 8 июня - дали квитанции по оплате детского сада, в четверг - 11 июня заведующая предупредила, что если не будет оплаты - детей не примут, оплатили только 13 числа (суббота). Детей привели в понедельник с квитанциями об оплате. Детей в сад не приняли аргументирую тем, что завтрак уже приготовлен, и они не будут готовить дополнительно. Садик деревенский, всего одна группа из 6 человек, мы водим 4 детей. Т.е. они приготовили завтрак только на двоих детей. Детей приводят в садик в 8.00, завтрак в 8.30. Заведующей и воспитателя не было на месте и решение о том, что в садик детей не пустят - принимала повар. Скажите, правомерны ли действия повара и на законном ли основании детей не приняли? Оплата производится за фактическое нахождение в садике.

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны! Повар не является должностным лицом для решения вопроса о допуске или не допуске детей. Квитанцию садик должен был выдать до 10 числа, т.к. родители должны именно до 10 оплатить. Они выдали квитанцию с опозданием, а ы в свою очередь оплатили в ближайший день. Оплачивается сад не только за содержание ребенка, но и питание. Поговорите с заведующей, вам за этот день должны сделать перерасчет .