Возможно ли освобождение по удо для человека, отбывающего вторую отсидку за преступление по статье 105 часть 2 пункт?

• г. Тамбов

Человек сидит в тюрьме по статье 105 часть 2 пункт, дали 8 лет., это вторая отсидка первая была за нападение на сотрудника милиции при исполнении. Отсидел он в данный момент 4 года хочет пробовать освободиться по удо. реально ли для него это?

Ответы на вопрос (2):

Освободиться по УДО может каждый осужденный при отбытии сроков, указанных в ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ.

УДО по данной статье возможно по отбытии 2/3 назначенного срока.