Получение свидетельства о праве на наследство после смерти папы и вопрос о начислении 13-й зарплаты - что делать? Как будет оформляться свидетельство на различное имущество?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, после смерти папы открыла у натариуса наследственное дело. И вот скоро получать свидетельство о праве на наследство, а тут позвонили с работы, где трудился папы и сказали, что ему начислили 13 зарплату. Что делать? Надо ли заявлять о данном факте нотариусу? И еще, свидетельство о праве на наследство на имущество: квартира, счета, акции, будут разные или одно на все имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследники наследуют наследство на момент смерти, 13 начислили позже.