Как решить проблему с транспортным налогом после продажи автомобиля по генеральной доверенности?

• г. Самара

Господа! Нужна помощь. Ситуация в следующем - пришло налоговое уведомление о транспортном налоге на проданную машину в декабре 2001 г., сегодня приезжали судебные приставы. Автомобилей был продан мною покупателю по генеральной доверенности. Налоги приходят каждый год, я писал заявление в милицую, там мне нашли моего покупателя, но оказалось, что он продал машину уже другому человеку и адреса его не знает. В милиции мне дали выписку, что так, как машина была продана по доверенности они искать ее не будут. Как мне поступить и что мне делать? Может написать 2 заявления: об утере ПТС и утилизации автомобиля (чем это мне чревато?). Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Для начала, заставьте Вашего покупателя уплатить налоги за время пользования Вашим автомобилем, смотришь и их останется меньше. А затем ищите следующего покупателя.