Скажите пожалуйста, действует ли сейчас приказ мвд 1240.

• г. Апатиты

Скажите пожалуйста, действует ли сейчас приказ мвд 1240. Интересует некоторый пункт, в котором сказано замер светопропускаемости стекол автомобиля производится только на стационарном посту.

Заранее спасибо.

Меня интересует закон о проверки тонировки. В интернете множество ссылок на приказ МВД 1240, мол там сказано что замер может производиться только на стационарном посту. Однако в этом приказе не нашёл условий замера. Каковы условия замера на самом деле и где найти эту информацию для предьявления сотруднику ДПС?

В интернете встретил информацию, что Согласно приказа МВД №1240 при замере светопропускаемости бокового стекла обязательно должны быть соблюдены 4 следующих правила:

1) Контроль светопропускаемости стекол автомобиля осуществляется только на стационарном посту ДПС.-По данному правилу нашел ссылку на пункт 16,1

2) Контроль светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля осуществляется только инспектором технического надзора ГИБДД (об этом, есть запись в его служебном удостоверении). - А вот по этому пункту никакой ссылки на нормативный акт не нашел.

3) Осуществляется только средствами технического диагностирования, которые внесены в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия, а так же отметку в них о дате последней поверки прибора - По данному правилу нашел ссылку на пункт 14.3.11

4) Замер производится только при условии чистой и сухой поверхности стекла.-Также по этому пункту никакой ссылки на нормативный акт не нашел.

Так вот вопрос, правомочно ли требовать от инспектора исполнения данных 4 пунктовесли да то на какие нормативные акты ссылаться, по возможности указать полное наименованиеи пункты? Если нет то почему?

Например, в городе меня остановили с затонированными стеклами, сделали замер светопропускаемости стекол, прибор показал, что затонированно не по ГОСТу. Сотрудник ГИБДД составляет протокол, в котором я пишу, что с нарушением не согласен, т к замер производился не по закону (приказ 1240 16.1-замер производится только на постах гаи) и дальше что? он снимает номера и я жалуюсь на него? Подскажите пожалуйста, как лучше всего действовать? Спасибо!

При замере светопропускаемости стекол инспектор должен придерживаться инструкции по эксплуатации прибора для замера или он должен придерживаться ГОСТа по которому должен происходить замер? Спасибо.

Обязан ли инспектор при замере светопропускаемости стекол по моему требованию предоставить мне инструкцию на прибор, которым он собрался производить замер светопропускаемости стекол моего автомобиля. Если да, то на какую статью закона мне ссылаться при его отказе? Спасибо.

Где я могу ознакомиться с инструкцией на прибор которым произвели замер светопропускаемости стекол моего автомобиля? На момент замера у инспектора не было инструкции. Спасибо.

Инспектор выписал постановление об административном правонарушении по ст.12.5 п. 3.1. Собираюсь обжаловать. Будет ли иметь юридическую силу постановление, в котором не указаны показатели замера светопропускаемости стекол? Так же есть протокол, в нем указаны данные прибора которым производился замер и результат замера. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действует ли приказ № 185 МВД РФ? Заранее спасибо!

Существует ли приказ в котором прописано, что замер светопропускаемости может производиться только сутрудниками тех. надзора?

При проверки инспектором ДПС на светопропускаемость стекол автомобиля можно ли ссылаться на приказ МВД№1240? Многие инспектора ДПС говорят что приказ МВД № 185 утратил силу. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение