Выбор исходных документов для замера светопропускаемости стекол - инструкция по эксплуатации прибора или ГОСТ

• г. Уфа

При замере светопропускаемости стекол инспектор должен придерживаться инструкции по эксплуатации прибора для замера или он должен придерживаться ГОСТа по которому должен происходить замер? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Любовь,

Светопускаемость стекол должна соответствовать "ГОСТ 32565-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" (введен в действие Приказом Росстандарта от 22.11.2013 N 2008-ст)

Спросить
Пожаловаться

Того и другого одновременно. По тексту - первое это по процедуре проведения проверки, в то время как второе - о параметрах, которым должен соответствовать измеряемый объект.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Должен придерживаться ГОСТ 32565-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия, действовать согласно инструкции по эксплуатации.

Спросить
Пожаловаться

Как и кем должна быть заверена копия сертификата на прибор по замерению светопропускаемости стекол (в данном случае имеется в виду прибор у инспектора ГИБДД, которым он делает замер светопропускаемости стекол)? Если она не заверена значит это всего лишь бумажка? И это значит что от замера я могу отказаться? Спасибо.

Как законно должен проходить замер светопропускания стекол на авто? Кто его должен проводить и при каких условиях какие требования к измерительному прибору? И имеет ли права сотрудник дпс если у него нет прибора заставить ехать с ним на стационарный пост для замера?

При замере стекла на светопропускаемость должна ли быть у инспектора инструкция по эксплуатации прибора, которым он будет производить замер? Именно инструкция! Сертификат и свидетельство о поверке меня не интересует. Именно инструкция! Спасибо.

В каком документе прописаны правила замера тонировки авто, и как правильно она должна проходить, сама процедура замера по новому закону. Спасибо.

Как должно проводится замер светопропускание стекол какие приборы должны быть у сотрудника ДПС?

Я могу попросить документы на прибор? И можете обяснить что такое акт прибора?

При замере светопропускаемости стекол сотрудник дпс обязан сделать замер погодных условий согласно ГОСТу 27902-88?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замере светопропускаемости стекол достаточно ли инспектору гаи составить протокол? Или акт замера обязателен? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение