Выбор исходных документов для замера светопропускаемости стекол - инструкция по эксплуатации прибора или ГОСТ

• г. Уфа

При замере светопропускаемости стекол инспектор должен придерживаться инструкции по эксплуатации прибора для замера или он должен придерживаться ГОСТа по которому должен происходить замер? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Любовь,

Светопускаемость стекол должна соответствовать "ГОСТ 32565-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" (введен в действие Приказом Росстандарта от 22.11.2013 N 2008-ст)

Того и другого одновременно. По тексту - первое это по процедуре проведения проверки, в то время как второе - о параметрах, которым должен соответствовать измеряемый объект.

Здравствуйте! Должен придерживаться ГОСТ 32565-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия, действовать согласно инструкции по эксплуатации.