Мой знакомый поджег мою сгоревшую дачу два года назад - возможности для справедливости?

• г. Пермь

2 года назад у меня сгорела дача, думали на проводку, никаких экспертиз не проводили, землю продали и забыли. Сейчас стало известно что виноват в этом мой знакомый, который решил там повеселиться со своими друзьями в мое отсутствие (я уезжал в другой город и он знал об этом). под утро он там остался один и видимо уснул с сигаретой и все полностью сгорело. Есть несколько человек, которые могут это подтвердить. Можно ли что то сделать в этой ситуации? Или уже поздно?

Ответы на вопрос (2):

Иван если факт пожара не где не зафиксирован, то не чего не докажите, если есть фиксация пожара, то через суд можете предъявить иск об ущербе, но надо будет доказать стоимость дачи, вину обвиняемого Вами человека. Шансов мало но они есть

А сам факт того,что он там извините бухал,топил баню,развлекался без моего разрешения ни под какую статью не подходит? я думал его только припугнуть какой нибудь статьей и реальным сроком и заставить его написать расписку на определенную сумму. я думаю через суд тогда шансов что то доказать нет вообще