Парикмахерская подвергается проверке после жалобы о размещении - что следует ожидать?

• г. Ишим

Я открыла ип паримахерскую и на меня кто то видимо из конкурентов написал жалобу так как мне сказали в роспотребнадзоре что жалоба не по поводу оказания услуг а по поводу размещения парикмхерской пришла женщина из роспотребнадзора и сказала что пригласит как только решат какой метод проверки ани будут проводить по отношению ко мне могу ли я знать в какй срок ани должны ознакомить меня с жалобою и кто ее именнонаписал? Третий месяц как я открыта.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пп. "а" п. 2 ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Закон N 294-ФЗ) поступление в органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля обращений и заявлений граждан, в том числе юридических лиц, о фактах возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан является основанием для проведения внеплановой проверки. Помимо документов, подтверждающих полномочия проверяющих, они должны предъявить также документ, на основании которого они намереваются произвести проверку вашей организации или деятельности индивидуального предпринимателя. Как правило, таким документом является предписание о проведении соответствующей проверки. Указанный документ должен иметь в качестве обязательных реквизитов следующие данные: - номер и дату распоряжения (приказа) о проведении мероприятия по контролю; - наименование органа государственного контроля (надзора); - фамилию, имя, отчество и должность лица (лиц), уполномоченного на проведение мероприятия по контролю; - наименование юридического лица или фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя, в отношении которых проводится мероприятие по контролю; - цели, задачи и предмет проводимого мероприятия по контролю; - правовые основания проведения мероприятия по контролю, в том числе нормативные правовые акты, обязательные требования которых подлежат проверке; - дату начала и окончания мероприятия по контролю; - номер и дату распоряжения (приказа) о проведении мероприятия по контролю; - наименование органа государственного контроля (надзора); - фамилию, имя, отчество и должность лица (лиц), уполномоченного на проведение мероприятия по контролю;

наименование юридического лица или фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя, в отношении которых проводится мероприятие по контролю; - цели, задачи и предмет проводимого мероприятия по контролю; - правовые основания проведения мероприятия по контролю, в том числе нормативные правовые акты, обязательные требования которых подлежат проверке; - дату начала и окончания мероприятия по контролю. Распоряжение (приказ) о проведении мероприятия по контролю либо его заверенная печатью копия предъявляются должностным лицом, осуществляющим мероприятие по контролю, руководителю или иному должностному лицу юридического лица либо индивидуальному предпринимателю одновременно со служебным удостоверением. Если по каким-либо причинам проверяющие не предъявили основания проведения проверочных мероприятий или своего служебного удостоверения, то вы вправе попросить предъявить указанные документы.