Как подготовиться к внеплановой проверке Роспотребнадзора в салоне красоты и что они имеют право проверять?

• г. Пенза

Я владелец салона красоты. Сегодня пришло уведомление от Роспотребнадзора. Завтра будет внеплановая проверка, на мой салон поступила жалоба от гражданина. Могу ли как-то заранее узнать на что именно жалоба поступила, чтобы подготовиться заранее? И вправе ли Роспотребнадзор при внеплановой проверке проверять полностью все документы, нормативы и т.д.? Либо же они могут проверять только то, что указано в жалобе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фактически могут проверить полностью. Можете попросить обезличенный текст жалобы в территориальном отделе, но дело в том, что в салоне красоты на что бы не жаловался гражданин, практически все нарушения, если они есть, на виду. Поэтому инспектору достаточно зайти к Вам с проверкой на законных основаниях, а прописать может что угодно.

Потому к таким ситуациям надо готовиться всегда, все соблюсти не возможно, но минимизировать риски вполне осуществимо. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Сегодня позвонили с Роспотребнадзора и сказали, что поступила жалоба. Мы маленький салончик красоты, т.е. парикмахерская. Вопрос: могу ли я узнать при проверке от кого именно была жалоба? Спасибо за ответ.

Я к вам ранее обращалась по поводу санитарной проверки парикмахерской. Я написала письмо в Роспотребнадзор с жалобой о антисанитарном состоянии салона. Мне из Роспотребнадзора пришел ответ, что по моей жалобе проведена проверка и все там просто супер не к чему придраться. Но это ложь причем наглая, такое впечатление, что парихмахерская просто откупилась. Куда мне обратиться, чтобы все же провели объективную проверку этого салона?

Роспотребнадзор проверка.

Могут ли люди представившься работниками роспотребнадзора сразу приступить к проверке (магазин одежды) без предварительного уведомления, какие документы они должны предоставить в ходе проверки и можно ли уточнить законность их действий позвонив в роспортреб и узнав действительно ли такая проверка санкционированна, или они могут делать проверки спонтанно, в формате захотели, пошли, проверили?

Заранее Спасибо!

Написал в Роспотребнадзор жалобу на работу магазина, сегодня пришёл ответ что пройдёт проверка по данному адресу. При проверке будет ли сохранена анонимность от кого поступила жалоба?

Поступила жалоба на нашу организацию в Роспотребнадзор, жалоба была перенаправлена в пожарную инспекцию. Ждем внеплановую проверку. В жалобе указывались: отсутствие огнетушителей, и отсутствие автоматической пожарной сигнализации. Когда придет проверка, они будут проверять только факты указанные в жалобе или всю анти-пожарную ситуацию?

Я написала жалобу на салон красоты в Роспотребнадзор, потому что там не увидела стерилизаторов и на полке где лежали предметы для маникюра была пыль.

Пришёл ответ от Роспотребнадзора, что у них все имеется и нарушений нет, считается ли это ложной жалобой? И может ли на меня подать в суд владелец салона красоты за клевету?

Жалоба от меня не была ложной, но Роспотребнадзор ничего не нашёл,как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили и сказали, что завтра придет Роспотребнадзор с внеплановой проверкой, жалобы нет никакой. Может ли Роспортебнадзор приходить с проверкой внеплановой без жалобы?

Год назад проверка была плановая. Какие у меня права при такой проверке?

Написала на магазин в Роспотребнадзор для провенения внеплановой проверки по просроченной продукции! Но местный Роспотребнадзор ничего не обнаружил, т.к. проверка проходила без свидетелей. Но жители каждый день сталкиваются с проссрочкой! Куда обратиться и как обжаловать проверку местного Роспотребнадзора?

У меня такой вопрос 02.04.19 у нас в организации была проверка Роспотребнадзора, после чего 05.04.19 было вынесено Предписание, распоряжение и Акт, касательно выявленных нарушений, в предписании написано, что до 25.04.19 направить в Роспотребнадзор свои возражения и что следующая проверка будет в сентябре 2019, но сегодня 15.04.19 Роспотребнадзор прислал письмо с уведомлением о внеплановой проверки с 10.04.19-15.05.19 по тем же основаниям, по которым проходила проверка 02.04.19.Возникает два вопроса, правомерны ли действия сотрудников Роспотребнадзора и имеют ли они право проводить опять проверку по тем же основаниям что и предыдущая, при условии что предписание уже есть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение