Как подготовиться к внеплановой проверке Роспотребнадзора в салоне красоты и что они имеют право проверять?

• г. Пенза

Я владелец салона красоты. Сегодня пришло уведомление от Роспотребнадзора. Завтра будет внеплановая проверка, на мой салон поступила жалоба от гражданина. Могу ли как-то заранее узнать на что именно жалоба поступила, чтобы подготовиться заранее? И вправе ли Роспотребнадзор при внеплановой проверке проверять полностью все документы, нормативы и т.д.? Либо же они могут проверять только то, что указано в жалобе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фактически могут проверить полностью. Можете попросить обезличенный текст жалобы в территориальном отделе, но дело в том, что в салоне красоты на что бы не жаловался гражданин, практически все нарушения, если они есть, на виду. Поэтому инспектору достаточно зайти к Вам с проверкой на законных основаниях, а прописать может что угодно.

Потому к таким ситуациям надо готовиться всегда, все соблюсти не возможно, но минимизировать риски вполне осуществимо. Удачи