Пенсионер на работе - имеет ли администрация право уволить его из-за тяжелого материального положения на заводе?

• г. Самара

Я на пенсии 4 года и хочу работать, на больничный почти не хожу. Работаю распределителем работ на заводе, рабочая. Сейчас хотят меня уволить в связи с тяжелым материальным положением на заводе. Имеет ли право администрация меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут просто так уволить.

В связи с тяжелым материальным положением не могут.

А уволить в связи с сокращением штата - да, вполне могут.