Могу ли я проживать и получать медицинскую помощь и пособия на ребенка в России по временной регистрации или обязательно

• г. Барнаул

Здравствуйте! Я гражданка России, живу и работаю в Казахстане по виду на жительство. Сейчас беременна, рожать хочу в России. Могу ли я проживать и получать медицинскую помощь и пособия на ребенка в России по временной регистрации или обязательно оформлять выезд на пмж?

(До родов не так много времени, а бумажная волокита с оформлением выезда на ПМЖ занимает около 2 месяцев).

Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу!

Будьте добры, проконсультируйте меня по вопросу... Я гражданка Казахстана. Собираюсь переехать в Россию на постоянное место жительства. В Казахстане остаются мать, отец и 30-летний сын. Чьё письменное разрешение (согласие) на выезд мне необходимо для выезда на ПМЖ? Спасибо.

Я гражданка Казахстана. Имею вид на жительство в РФ.Хочу перевести пенсию из Казахстана в Россию. В Казахстане мне сказали чтобы перевести пенсию в Россию я сначала должна выписаться с РК на ПМЖ в РФ.А зачем мне оформлять ПМЖ если у меня уже есть вид на жительство в РФ.Я до получения вида на жительство в России получала пенсию в Казахстане и не выписывалась из РК а теперь не могу выписаться без оформления выезда на ПМЖ.

Законны ли требования миграционной полиции Казахстан?

Здравствуйте! Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство. Решил уехать назад в Россию. Однако миграционная полиция Казахстана, для того чтобы сняться с регистрационного учетапо месту жительства, заставляет оформлять какое то разрешение на выезд на ПМЖ, чтобы получить листок убытия. Законны ли требования миграционной полиции Казахстан? И могу ли я просто взять билет и уехать в Россию. Заранее спасибо.

Будьте добры, проконсультируйте меня по вопросу. ... Я гражданка Казахстана. Собираюсь переехать в Россию на постоянное место жительства. В Казахстане остаётся 30-летний сын. В перечне документов для выезда из Казахстана стоит пункт: Необходимо предоставить нотариальное согласие на выезд от родителей, супруга и детей? ...Но сын против моего отъезда в Россию на пмж. ... ВОПРОС:: чтобы беспрепятственно выехать на ПМЖ в Россию мне письменное разрешение (согласие) НЕОБХОДИМО от тридцатилетнего сына? Или его согласие роли не играет? .. Спасибо.

Я гражданка Казахстана оформила выезд на ПМЖ в Россию изъяты документы казахстанские кроме загранпаспорта в листке убытия выезд на ПМЖ в Калужскую обл. снята с регистрации в Казахстане дала подписку о выезде с территории Казахстана имею я право на РВП вне квоты если мне 56 лет? в Казахстане получение пенсии в 58 лет.

Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство. Решил уехать назад в Россию. Однако миграционная полиция Казахстана, для того чтобы сняться с регистрационного учета по месту жительства, заставляет оформлять какое то разрешение на выезд на ПМЖ, чтобы получить листок убытия. Законны ли требования миграционной полиции Казахстан? И могу ли я просто взять билет и уехать в Россию. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, проконсультируйте меня по вопросу... Я гражданка Казахстана. Собираюсь переехать в Россию на постоянное место жительства. В Казахстане остаётся 30-летний сын. В перечне документов для выезда стоит пункт: Нотариальное согласие от родителей, супруга и детей? ВОПРОС: Письменное разрешение (согласие) на выезд необходимо от совершеннолетних или НЕсовершеннолетних детей? Спасибо.

Я - гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ (согласно изменениям в ФЗ О гражданстве я могу оформить гражданство в упрощенном порядке).

Какие действия мне необходимо для этого произвести (по-шагово) - нужно ли в обязательном порядке получать разрешение на временное проживание и затем оформлять гражданство, или обязательно за разрешением на ВП следует получить вид на жительство?

Также необходимо ли мне в обязательном порядке ставить отметку в загранпаспорте о выезде на ПМЖ в РФ либо получить листок убытия с отметкой "выезд на ПМЖ"?

В какой срок при оформлении гражданства РФ в упрощенном порядке мне оформят гражданство при соблюдении всех условий?

P.S. если можно, дайте ответ со ссылкой на НПА.

Спасибо.

С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение