Необходимость согласия 30-летнего сына для выезда на ПМЖ в Россию - вопрос консультации

• г. Чкалово

Будьте добры, проконсультируйте меня по вопросу. ... Я гражданка Казахстана. Собираюсь переехать в Россию на постоянное место жительства. В Казахстане остаётся 30-летний сын. В перечне документов для выезда из Казахстана стоит пункт: Необходимо предоставить нотариальное согласие на выезд от родителей, супруга и детей? ...Но сын против моего отъезда в Россию на пмж. ... ВОПРОС:: чтобы беспрепятственно выехать на ПМЖ в Россию мне письменное разрешение (согласие) НЕОБХОДИМО от тридцатилетнего сына? Или его согласие роли не играет? .. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответсвии с КРК "О браке (супружестве) и семье" ребенок (дети) - лицо, не достигшее восемнадцатилетнего возраста (совершеннолетия)

Поэтому имеются ввиду дети ,не достигшие 18-летнего возраста,по отношению к которым родитель имеет определённые обязательства