Я слышала что теперь будет выбор для многодетных семей: участок либо деньги. Насколько это актуально в Нижегородской области?

• г. Нижний Новгород

Я слышала что теперь будет выбор для многодетных семей: участок либо деньги. Насколько это актуально в Нижегородской области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.