Как вернуть предоплату за оформление банкетного зала для свадьбы без договора и расписки?

• г. Нижневартовск

Вопрос по предоплате. У нас планируется свадьба, мы нашли человека который делает оформление банкетного зала для свадьбы, оформление стоит 15000 из них 5000 мы внесли предоплату, но без ничего. Без договора и расписки. Через 2 дня, я узнаю что этот оформители не очень честные и могут кинуть в самый последний момент, звоню им и говорю что хочу забрать предоплату. Они не отдают и бросают трубку. Что нам делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если можете доказать факт передачи денег за банкет, то деньги забрать можно. На практике проблема не решаема...