Как получить возврат предоплаты за банкетный зал при отмене свадьбы?

• г. Ростов-на-Дону

Интересует возврат предоплаты. Я в сентябре внесла предоплату в банкетный зал 10000 р, бронировали для свадьбы в апреле. Сейчас свадьба в нашей стране отменяется и мы хотим забрать предоплату. Договор не заключали, нам дали только квитанцию.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете забрать предоплату уплатив ресторану реально понесенные затраты на сегодняшний день, это предусмотрено требованиями закона. Обратитесь с претензией, в адрес ресторана, в случае отказа в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать заявление на отказ от договора и возврат предоплаты на основании ст.32 закона о защите прав потребителей. Вам вернут деньги за минусом фактических расходов ресторана (если таковые имеются). Расходы должны подтвердить документально.

Спросить
Пожаловаться

Для возврата предоплаты необходимо обратиться к ним с письменным мотивированный требованием на основе норм ГК о возврате.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Так как вы сами отказываетесь от оказания услуг задаток в этом случае не возвращается. Попробуйте поговорить с руководством ресторана, возможно они пойдут на уступки.

Спросить
Пожаловаться

Потребитель вправе в любое время отказаться от заказанной им услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Основания - п. 27 Постановления Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания".

Спросить
Пожаловаться

Интересует возврат предоплаты. Я в сентябре внесла предоплату в банкетный зал 10000 р, бронировали для свадьбы в апреле. Сейчас свадьба в нашей стране отменяется и мы хотим забрать предоплату. Договор не заключали, нам дали только квитанцию.

Пишите заявление и возвращайте предоплату.

Спросить
Пожаловаться

3 недели назад внесли предоплату за свадебный банкет в ресторан в размере 10000 руб. Свадьба планировалась на 20 декабря. Но, к сожалению, свадьбы не будет. Можем ли мы сейчас попросить вернуть предоплату. На руках только чек о внесенной предоплате. Никаких договоров мы не заключали.

До дня свадьбы осталось полтора месяца, свадьба отменена, хотим забрать предоплату в размере 5 тыс. р. и 6 тыс. р. Предоплата вносилась по мере приближения к свадьбе 2 раза. Договора составлено не было. ВЫписывали только приходно кассовый ордер. На одном написано аванс, на втором просто фамилия. Деньги возвращать отказываются.

Збронировали ресторан для проведения свадьбы. Взяли предоплату. До свадьбы 1.5 месяца. Свадьба отменяется. Деньги не отдают, сказали пока не найдут клиентов на этот день. Договор ни какой не потписовали, только квитанция об оплате.

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Бронировали банкетный на проведение свадьбы изначально сказали одну цену, внесли предоплату 30 тысяч, сейчас за три дня до свадьбы звонят и говорят что они повышают цену что делать в этой ситуации?

Планировалась свадьба, но за полтора месяца до свадьбы умер отец и свадьбу отменили. Была внесена предоплата фотографу он оказывается ее возвращать. Заключали с ним договор, где прописано что он обязан вернуть предоплату в случае форс мажора (смерть, чс И так далее) но он утверждает, что имеется ввиду смерть только кого то из молодожёнов. Куда можно обратиться чтоб вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли резкое повышение цен форс-мажором? Заказали кафе на свадьбу на июль месяц. Внесли предоплату, по договору если заказчик отказывается, то предоплата не возвращается. Кафе повысили на 30% цену. Можно ли это считать форс-мажором для расторжения договора и возврата предоплаты?

У нас должна была быть свадьба, мы внесли предоплату 15 тыс, и мне написали расписку, но в связи с тем что свадьбу отменили, мне предоплату не возвращают, до свадьбы еще месяц. Куда мне обратиться.

10 июля 2015 г должна была состояться свадьба,

1 мая 2015 оплатили услуги свадебного ведущего в размере 10 тыс. р, с остатком 19 тыс. р после проведения свадьбы, 5 мая 2015 г свадьбу отменили, ведущим была написана Расписка, где не указана информация в случае если свадьба не состоится. Ведущий отказывается возвращать предоплату, имею ли я право требовать возврат предоплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение