Как получить возврат предоплаты за банкетный зал при отмене свадьбы?

• г. Ростов-на-Дону

Интересует возврат предоплаты. Я в сентябре внесла предоплату в банкетный зал 10000 р, бронировали для свадьбы в апреле. Сейчас свадьба в нашей стране отменяется и мы хотим забрать предоплату. Договор не заключали, нам дали только квитанцию.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете забрать предоплату уплатив ресторану реально понесенные затраты на сегодняшний день, это предусмотрено требованиями закона. Обратитесь с претензией, в адрес ресторана, в случае отказа в суд.

Можете написать заявление на отказ от договора и возврат предоплаты на основании ст.32 закона о защите прав потребителей. Вам вернут деньги за минусом фактических расходов ресторана (если таковые имеются). Расходы должны подтвердить документально.

Для возврата предоплаты необходимо обратиться к ним с письменным мотивированный требованием на основе норм ГК о возврате.

Добрый день. Так как вы сами отказываетесь от оказания услуг задаток в этом случае не возвращается. Попробуйте поговорить с руководством ресторана, возможно они пойдут на уступки.

Потребитель вправе в любое время отказаться от заказанной им услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Основания - п. 27 Постановления Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания".

Интересует возврат предоплаты. Я в сентябре внесла предоплату в банкетный зал 10000 р, бронировали для свадьбы в апреле. Сейчас свадьба в нашей стране отменяется и мы хотим забрать предоплату. Договор не заключали, нам дали только квитанцию.

Пишите заявление и возвращайте предоплату.