Льготы на земельный и транспортный налог инвалидам группы

• г. Таганрог

Инвалид 1 группы платит налоги на имущество, транспортный и земельный? Или существуют льготы?

Ответы на вопрос (3):

На земельный налог льгота предоставляется на уроне местного органа.

А на льготу по налогу на имуществу и а/т обращайтесь с заявлением в налоговую приложив копию паспорта, ИНН и справки об инвалидности.

От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются:- инвалиды I и II группы, инвалиды с детства;

Удачи

Транспортный и имущественный налоги инвалид 1 группы платить не должен (предоставьте в налоговую инспекцию справку об инвалидности). По земельному налогу положена льгота.