Право супруга на комнату в общежитии, купленную на средства материнского капитала и оформленную на меня и 2-несовершеннолетних детей в равных долях

• г. Абакан

Куплена комната в общежитии на средства материнского капитала. Оформлена на меня и 2-несовершеннолетних детей в равных долях (по 1/3). Имеет ли право мой супруг на эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что нет исходя из ч.1 ст.36 СК РФ, имущество получено по безвозмездной сделки (материнский капитал).Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.