Как присоединить два дополнительных эпизода к делу и избежать повторного суда по одной статье для родственника

• г. Тирасполь

Родственнику на днях ознакомили с дело по ст.159 прим часть 2.. три эпизода... но сказали что якобы есть еще два эпизода но следователь по срокам не успевает их приобщить к данному делу... и поэтому по этим 2 эпизодам отдельно хотят возбудит угол. Дело... Как правильно поступить чтоб и эти 2 эпизода присоединили к делу и повторно не судили родственники по одной и той же статье? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

К адвокату идите а не здесь спрашивайте

Этот вопрос поможет решить только адвокат, непосредственно участвующий в процессе. поторопитесь.