Как подать заявление на алименты будучи в браке

• г. Невинномысск

Будучи в гражданском браке, родился ребёнок, как подать на алименты, нужен образец заявления. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Анжелика, добрый день!

Не указали главного: отцовство установлено?

Всего доброго,

Если гражданский муж (сожитель) признал ребенка и в свидетельстве о рождении ребенка он записан в качестве отца, то подавайте заявление о взыскании с него алиментов.

Если же в свидетельстве о рождении ребенка отец ребенка записан с Ваших слов, то сначала в судебном порядке Вам необходимо установить отцовство, а уже потом взыскивать алименты с отца ребенка.

Образец искового заявления ищите на сайте любого судебного участка (мировых судей)

Добрый день, Анжелика!

Образцы можно найти в интернете набрав "образец искового заявления об установления отцовства и взыскании алиментов"

Вам нужно установить его отцовство через суд. Если он отказывается от ребенка то можете попросить назначить экспертизу ДНК - все расходы будут возложены на ответчика, если дело решится в Вашу пользу!

Удачи!