Ограничения при трудоустройстве с РВП и способы подачи документов на гражданство

• г. Калуга

Мои родители приехали по программе переселения из Узбекистана, получили гражданство и купили квартиру, а я приехал не по программе переселения, получил рвп и зарегистрировался у родителей. Официально не могу устроиться на работу, говорят с узбекским гражданством не возьмём,хотя у меня стоит штамп рвп. Подать документы на гражданство не могу так как нужна справка с места работы. А суть вопроса в том, имеют ли право меня не брать официально на работу с рвп? И каким образом мне лучше сдать документы на гражданство? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Подавайте по упрощенной системе!

Могут не брать на работу т.к. чтобы принять иностранного гражданина на работу организация должна иметь квоту на такое. Далее первые полгода обязаны удержать налог в размере 30% от зп.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в гражданстве Узбекистана, недавно получила гражданство РФ и имею постоянную регистрацию в РФ. Узбекский паспорт я не сдавала и не сдавала документов на выход из гражданства Узбекистана. В узбекском паспорте стоит штамп о РВП и штамп, что снят с регистрации по адресу проживания в РФ. Сейчас мне необходимо лететь в Узбекистан. Известно, что на границе возникают различные проблемы. Подскажите, пожалуйста, по какому паспорту мне лучше пересекать границу? Можно ли мне воспользоваться узбекским паспортом для пересечения границы? Или лучше использовать российский загранпаспорт? Какие могут возникнуть проблемы? Могут ли узбекские таможенники проследить, что у меня есть российский паспорт? И, если, остановят, какой штраф грозит? Спасибо.

Я приехал по программе переселение получил РВП ну меня не куда не берут спрашиваю гражданство и за чем тогда открываю программу переселение если на работы ты не можешь устроиться.

Мы из Казахстана приехали в Абакан по программе переселения, получили РВП, подали документы на гражданство РФ,но не можем устроиться на работу, т.к. работодатели не хотят брать пока нет российского паспорта. Как быть? Законно ли это?

Я имею гражданство Республики Казахстан, приехала в Россию по программе переселения соотечественников. РВП еще не получила. В миграционной карте указала"ЧАСТНАЯ" цель визита. Могу ли я устроится сейчас на работу?

Приехала в Росию со своим гражданским мужем (не успели зарегистрировать брак в связи с военными действиями) из Украины. Получили статус временного убежища на год, ИНН и СНИЛС. Муж устроился на работу без проблем, а я со своим финансовым образованием (Банковское дело) не могу устроится, отказывают т.к. отклоняет безопасность, сказали что можно даже не пытаться без гражданства устроиться в банк. Вопрос, нужны ли какие-то еще документы для работы для меня. И еще одни вопрос: мы подаем документы на программу переселения соотечественников чтоб получить гражданство быстрее. Нужно ли РВП оформлять или нет (регистрацию мы получили)?

Я имею гражданство рф (получила по переселению из узбекистана). сын студент Московского вуза 5 курс. Гражданин узбекистана. В программе переселения не участвовал. 2 года пробует получить гражданство. Квоты на рвп нет. сдать экзамен на носителя рус. языка нет. на работу не берут так как нет гражданства. По национальности русский. По родителям (т.е. по мне) отказывают в получении гражданства, так как я еще дееспособна. Что делать?

Я живу в городе Воронеж, приехал по Программе переселения соотечественников 2012 года из Казахстана, срок действия программы переселения закончился 1.01.2015-дочь по нему уже получила гражданство Р.Ф.Она была заявителем на программу, а я был вписан в свидетельство участника Программы переселения. Я болел и не мог приехать сразу, приехал в сентябре 2014 и получил РВП только 23.12.2014. Теперь у меня не принимают документы на гражданство РФ,говорят что программа закрыта. Позвонил в УФМС, они отказывают в приёме документов на гражданство РФ,а говорят что можно только через пол года подавать на ВМЖ, а только потом на гражданство. Но срок моего казахского паспорта заканчивается в сентябре 2015 года и я выписан с кЗ и сделал отказ от гражданства Казахстана, паспорт мне не поменяют. Что мне делать? Куда обращаться? Мне нужно оформлять документы на пенсию, так как 1 января мне исполнилось 60 лет. Помогите пожалуйста разрешить этот вопрос, так как я уже месяц не могу ни где добиться ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Я пол года назад получил гражданство РФ. Бывший гражданин Узбекистана. В узбекском паспорте стоит штамп РВП. Могу ли я полететь в Узбекистан по узбекскому паспорту? Мой РВП не аннулирован после как я получил гражданство РФ?В аэропорту не выдет что меня нету в базе данных?

Могу ли я выехать в Узбекистан с узбекским паспортом если я уже получила гражданство РФ.? У меня имеется загранпаспорт Узбекистана и там штамп Рвп.

Получила РВП, устроилась на работу, подала на программу переселения, но работала очень мало, по состоянию здоровья, но на работе числилась. Получила книжку переселенца, подавая на гражданство уже уволилась, так как часто болеющие сотрудники не нужны... Позвонили с отдела гражданства, (сейчас жду ответ), сказали приехать по поводу трудоустройства моего бывшего по программе, хотят сделать перепроверку по бывшему месту работы. Хотя все проверяли, свидетельство переселенца выдали, уже 4 месяца назад. Что это значит, и могут ли по каким либо причинам аннулировать программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение