Ограничения при трудоустройстве с РВП и способы подачи документов на гражданство

• г. Калуга

Мои родители приехали по программе переселения из Узбекистана, получили гражданство и купили квартиру, а я приехал не по программе переселения, получил рвп и зарегистрировался у родителей. Официально не могу устроиться на работу, говорят с узбекским гражданством не возьмём,хотя у меня стоит штамп рвп. Подать документы на гражданство не могу так как нужна справка с места работы. А суть вопроса в том, имеют ли право меня не брать официально на работу с рвп? И каким образом мне лучше сдать документы на гражданство? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Подавайте по упрощенной системе!

Могут не брать на работу т.к. чтобы принять иностранного гражданина на работу организация должна иметь квоту на такое. Далее первые полгода обязаны удержать налог в размере 30% от зп.