Необходимость свидетельства индивидуального предпринимателя при аренде земельного участка для сельскохозяйственного производства

• г. Стародуб

По договору аренды предоставляется земельный участок из земель сельхозназначения с разрешенным видом использования-для сельскохозяйственного производства. Обязан ли гражданин-арендатор иметь свидетельство индивидуального предпринимателя для получения такого участка в аренду у муниципалитета.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не обязательно.