Как правильно пересечь границу между Узбекистаном и Россией с учётом гражданства и документов

• г. Ташкент

У меня к Вам вопрос по поводу пересечения границы Узбекистана и России. Я имею паспорт Гражданина Узбекистана, справку о том что я сдал документы на отказ от гражданства Узбекистана. Также я имею загран паспорт гражданина России полученого в посольстве России в Узбекистане. Как правильно пересекать границы не нарушая законов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно узбекским паспортом, после получении гражданство надо сдать паспорт в посольство Узбекистана.

Спросить
Пожаловаться

Не так давно получил гражданство РФ а чуть позже и загран. Паспорт РФ в посольстве России в Ташкенте, Узбекистан.

Когда подавал документы на гражданство необходимо было отказаться от гражданства Узбекистана и приложить справку о том, что мои документы об отказе были приняты.

Оригинал справки забрали в посольстве, у меня осталась лишь копия.

Проблема в том, что меня до сих пор не лишили гражданства Узбекистана, хотя прошло уже порядка двух лет.

Собираюсь ехать в РФ для получения внутреннего паспорта.

Посоветуйте пожалуйста, как нужно мне проходить паспортный контроль

Проблема состоит в том, что меня могут привлечь к ответственности при пересечении границы Узбекистана, если я предъявлю паспорт РФ

Если же я буду пересекать границу по паспорту Узбекистана, тогда вероятнее всего будут проблемы в ФМС при предъявлении загран. Паспорта РФ, так как не совсем понятно, каким образом я пересек границу.

Вариант с прохождением паспортного контроля Узбекистана по Узбекскому паспорту а Российского по загран. Паспорту РФ тоже не выглядит перспективным.

Так как при возвращении (в Узбекистане у меня остается семья и недвижимость) в Узбекистан будут отсутствовать штампы в паспорте о пересечении границы РФ, что вызовет кучу вопросов и скорее всего приведет к проблемам.

Посоветуйте пожалуйста как быть.

Получил гражданство РФ, также имеется паспорт Узбекистана, о чем уведомил паспортный стол (заветная бумажка имеется, хотел поехать в Узбекистан для оформления отказа от гражданства и выписыватся с прописки в Узбекистане. Вопрос как правильно это сделать и по какому паспорту пересекать границы по паспорту Узбекистана или РФ?

Я гражданка Узбекистана, прописана в Ташкенте, по программе переселения получила гражданство и паспорт РФ,прописана в г.Липецке. Официального отказа от гражданства Узбекистана не было.

Как я могу законно пересечь границу России и Узбекистана, по каким паспортам мне пересекать границу, чтобы не нарушать законы обеих государств? Законно ли выезжать из России по российскому паспорту, а вьезжать в Узбекистан по узбекскому-не будут ли вопросов на границе по поводу отсутствия печатей пересечения границ?

Причина поездки в Узбекистан-выписка, продажа квартиры.

В Узбекистане был утерян паспорт гражданина Узбекистана. Выдана справка об утере, с которой пересек границу России. В России 15 лет назад получено Российское гражданство. Хочу поехать в Узбекистан туристом, говорят, чтобы не было проблем нужно официально отказаться от Узбекского гражданства. В посольстве для этого требуют паспорт Узбекистано, по справке принимать документы отказываются. Говорят, что нужно делать запрос в Узбекистан для подтверждения личности - это надолго, а ехать надо через 2 недели. Что делать?

Получила загранпаспорт РФ в посольстве РФ в Узбекистане, предварительно отказавшись от гражданства Узбекистана. По какому паспорту мне въезжать в Россию? Выезжать из Узбекистана мне нужно только по узбекскому паспорту, а въезжать на территорию России? Ведь если въехать по узбекскому паспорту, то регистрироваться на территории РФ мне придется, как иностранному гражданину. А если въехать по паспорту РФ, как потом при поездке в Узбекистан объяснить пограничникам на паспортном контроле в Узбекистане отсутствие штампа в паспорте о пересечении границы? Большое спасибо!

Являюсь гражданином Узбекистана, 10 месяцев назад сдал документы на отказ от гражданства Узбекистана, чтобы получить справку для предъявления в посольство России в Узбекистане. По прошествии 8 месяцев получил в Российском посольстве в Узбекистане загранпаспорт, но отказ от гражданства Узбекистана еще не получил, по какому паспорту мне выезжать в Россию? Если я выеду в Россию по узбекскому паспорту могу ли я вновь по нему въехать? Вернуться мне нужно обязательно так как еще не завершил дела в Узбекистане и не получил отказ.

Был гражданином Узбекистана, получил Российское гражданство. В Узбекистане остались родственники. От Узбекского гражданства отказался путём отсылания отказа нотариально заверенного в посольство Узбекистана. Если захочу выехать в Узбекистан в гости к родственникам, говорят штрафуют в Узбекистане. Как правильно сделать чтобы не нарушать никаких законов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Отказа от гражданство Узбекистана. Получил российское гражданство еще в детстве. Паспорт заграничный России получил в посольстве России в Узбекистане. Перед отъездом выписался, снялся с воинского учета. У паспортистки получил открепной талон. Выезжал на территорию РФ по паспорту Узбекистана. Находясь в России по загран паспорту подал документы на получение российского паспорта. Регистрацию сделал по загран паспорту. Через 2 месяца получил паспорт рф. оформил Инн. страховку, пенсионное российского гражданина. ВОПРОС ТАКОЙ как правильно написать отказ от гражданства Узбекистана находясь в Подмосковье, куда обратиться. Какие документы надо? Сколько стоит, какие сроки. И если надо будет приехать в Узбекистан по каким документам это делать? По узбекской паспорту 3 месяца на проживание прошли. Получается регистрация просроченные.? ? и если что упустил. Вопросы что? где? когда? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин РФ одновременно имею гражданство республики Узбекистан.

В УФМС подал уведомление о наличии иного гражданства, загар паспорт имеется.

Как выехать в Узбекистан? Какими паспортами пользоваться при пересечении границ? Если по загару паспорту РФ, то при постановки на миграционный учет по месту пребывания возникнут вопросы вида а где у вас паспорт Узбекистана? Двойное гражданство в Узбекистане запрещено!

А если выезжать из РФ по уз паспорту, то спросят где регистрация как иностранца.

Вопрос с выходом из гражданства Узбекистана ребёнка 16 лет. В феврале получил российский паспорт (гражданство). Надо отказаться от узбекского гражданства, в документах на сайте указано, что ходатайствуют за детей родители. Мать в Узбекистане. Отец - гражданин России, но официального уведомления о прекращении гражданства ещё нет (заявление на отказ от гражданства сданы в 2014 г.) Вопрос: как оформить отказ от гражданства Узбекистана ребёнку, кто подпишет заявление, если мать в Узбекистане, а отец имеет паспорт Узбекистана, но старого образца (на сайте посольства указано, что документы на отказ принимаются только при наличии биометрического паспорта), можно ли отцу, как гражданину РФ подавать прошение Президенту РУЗ? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение