Что делать, если ломбард продал заложенный iPad ниже его оценочной стоимости?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я заложил в ломбард ipad по цене 1/5 его стоимости (5000 т рублей), но не успел своевременно заплатить % , позвонил сказали что мой ipad уже продан на торгах. В залоговом билете написано, цитирую: Залогодатель при продажи его залога может получить разницу, если цена продажи залога или сумма его оценки превысят сумму обязательств залогодателя перед ломбардом на день продажи, в случае обращения залогодателя в ломбард. Но мне они говорят что мы продали вашу вещь ровно за 5 тысяч рублей. Но я знаю что это не так и они нагло врут, у них на витринах стоят как я понимаю вещи за которые они так же давали 1/5 стоимости, но продают они их как минимум в 3 раза дороже. Скажи пожалуйста что можно сделать в моей ситуации?

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь в суд с иском к ломбарду на основании ФЗ " О ломбардах" и ФЗ "О защите прав потребителей " о взыскании разницы в цене при продаже залога .Госпошлину платить не нужно ,в суде получите все необходимые доказательства от ломбарда.

Только в судебном порядке сможете взыскать денежные средства.

здесь как минимум есть нарушение с их стороны, что они не уведомили вас о торгах. Нужно бороться за признание договора о продаже iphone недействительными.