Упущенная выгода из-за задержки перевода денег на карту - имеем ли право требовать компенсацию от банка?

• г. Краснодар

Переводили сумму денег на карту. 30 тыс руб. в банке сказали что перевод будет осуществлен в течении 4 часов. Прошло время, денежная сумма не поступила. Позвонили уточнить, сказали подождать еще 2-3 дня... данная сумма была направлена на оплату товара поставщикам в сроки... из за действий банка понесли упущенную выгоду. Имеем ли право получить моральный вред с банка за оказание таких некачественных услуг?

Ответы на вопрос (4):

Если вы юрлицо, то моральный вред законом не предусмотрен в этом случае.

Нет, у вас ничего не получится, потому что по единым стандартам банковской деятельности, переведенные денежные средства поступают на счет в срок до 3х дней. Здесь нет нарушений со стороны банка. То, что вам ошибочно сказали по телефону, к делу не пришьешь.

Добрый день! Да, можете. Обращайтесь в суд.

Нет, не сможете.