Как оформить наследство автомобиля - доли наследников, несовершеннолетний наследник, разрешение опеки и возможные проблемы

• г. Москва

Как оформить автомобиль, полученный по наследству?

1/2 супружеская доля, и по 1/10 на близких родственников. Жена умершего 6/10 и его сын 1/10 дарят свои доли третьему наследнику (соответственно дочери и сестре). Но есть еще несовершеннолетний с 1/10 и мать умершего 80 лет, тоже с 1/10. Как правильнее поступить? Нужно ли всех наследников привозить в ГАИ? Нужно ли разрешение опеки? Какие подводные камни тут есть?

Ответы на вопрос (2):

подарить можно, когда оформлено наследство, отказаться можно, до получения такового. В отношении несовершеннолетнего только все с согласия опеки

А в ГАИ нужны все наследники? если там дарственная долей в простой письменной форме?