Возможности и правила съезда из арендуемого жилья при острой финансовой нехватке

• г. Белгород

Могу ли я съехать в связи с острым отсутствием денег не соблюдая договор аренды с арендодателем (в договоре прописано что за 1 месяц сообщить) а я сообщила за 1,5 недели, (нет возможности оплачивать аренду). Хочу съехать т.к. нечем платить аренду! Какие вообще у меня есть варианты?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вариант один - договаривайтесь. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я расторгнуть договор аренды с арендодателем не соблюдая договор (в договоре прописано что за 1 месяц сообщить) в связи с острым отсутствием денег (нет возможности еще 1 месяц оплачивать). Какие вообще у меня есть варианты?! Спасибо!

Сняли аренду помещения в торговом центре, проходимость очень маленькая решили съехать, хозяева заставляют отстоять 3 месяца так прописано в договоре. Что делать аренда стоит 35 000 в месяц. Платить нечем. Если закрыть ип договор аренды анулируется?

У меня есть купленные апартаменты есть существенные обязанности по заключенному договору оказания эксплуатационных услуг перед обслуживающей организацией. Я хочу сдать в аренду эти апартаменты, можно ли в договоре аренды сделать ссылку на договор эксплуатационных услуг чтобы арендатор соблюдал все правила и обязанности договора эксп. Услуг. Или нужно делать отдельный договор от договора аренды?

Договор аренды кв заключен на 11 месяцев.

В нем прописано, сообщить о выселении за 3 недели. Неустойки не прописаны.

Если съехать с кв сообща за 1 неделю хозяевам, нужно ли оплачивать оставшиеся 2 недели. И вообще имеет ли договор юридическую силу?

Здравствуйте. Я заключила долгосрочный договор аренды с ТК.В договоре о расторжении написано, что нужно уведомить о расторжении за 2 месяца. Я хотела бы расторгнуть договор аренды сейчас, в связи с тем, что нечем платить аренду, работаем в минус. По договору и так остаётся депозит. Арендодатель не хочет расторгать договор, говорит, что хоть судитесь, а съехать не дам, но мне и так нечем платить, на каком основании мне отказывают, депозит и так остаётся, а оставаться нет смысла и так в минусе, платить нечем.

Договор аренды заключен до августа 2016 года. Но уже сейчас встал вопрос невозможности оплачивать аренду. В договоре есть пункт одностороннего расторжения Арендодателем. А про Арендатора и речи нет. И никаких условий о расторжении вообще не прописано. Как я могу расторгнуть договор как Арендатор?

м.) официальная аренда 500 рублей, неофициальная 11000 рублей. Выручка очень маленькая (грязными 15000-18000 рублей в месяц), а за 18 дней ноября вообще 6000 рублей всего. Я решила расторгнуть догово аренды и съехать с этой площади. В договре написано, что я должна предупредить арендодателя письменно за месяц. Еще есть такой пункт, что договор может быть расторнут если яне оплачиваю аренду в течении месяца, есть конечно пункт про пеню в размере 5% за день просрочки. Арендодатель мне сказал, что если я буду расторгать договор аренды, то должна оплатить за два месяца, как нустойку. Но у меня не будет таких денег. В этом месяце я могу оплатить только кредит (6500 рублей) и все. Товар я не мгу покупать вообще, т.к. выручки за предыдущие месяцы хватало только на аренду и часть кредита. Как мне быть в этой ситуации? Как расторгнуть договор и не оплачивать за два месяца? Просто несчего платить, а оставаться на этом месте не имеет смысла, иначе у меня будут только долги. Заранее спасибо за ответ. С/У Наталья. Всего Вам доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу расторгнуть договор аренды площади в торговом центре? В договоре аренды указано, что договор не может быть расторгнут в одностороннем порядке. На прошение расторгнуть договор был отказ. В договоре не указана ни одна возможность расторгнуть его арендатором, за исключением если арендодатель не выполняет условия. Аренда в евро.

По словам управляющего я могу съехать, но аренду до конца срока все равно буду платить. Как минимум до того момента, пока они не найдут другого арендатора. Естественно с потерей задатка за два месяца. Спасибо!

Заключили договор с арендодателем, договор никем не заверен. Решила съехать предупредила за два дня заранее. В договоре прописано что надо за 30 дней. Хозяева требуют платить неустойку аренду. Плату за месяц. Имеют права?

Скажите, должна ли я оплачивать аренду квартиры, если договор аренды подписывал и снимал гражданский муж, мои паспортные данные в договоре аренды есть, что я веду совместное хозяйство, но мною не подписывался, вот могут ли с меня спрашивать деньги за аренду, если арендатор по договору отказывается платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение