Владельцы квартир улицы Савушкина, Санкт-Петербург, борются с платой за отопление подвала - юридическая оправданность требований жилкомсервиса

• г. Санкт-Петербург

В многоквартирном доме (улица Савушкина, Санкт-Петербург, в доме 8 квартир) части подвала находятся в собственности у нескольких квартир, имеющих отдельный вход. Подвал высотой 1,60. По подвалу проходят магистральные трубы отопления ГУпТЭК. Неожиданно жилкомсервис начал взымать плату за отопления подвала. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно неправомерно.

Неожиданностей в начале взимания тех или иных платежей быть не должно!

Во-первых, должно быть об этом соответствующее уведомление, как правило, за 30 дней до начала взимания.

Во-вторых, пусть ЖКС обоснует взимание платы за отопление подвала (протоколы собраний, распоряжения комитета по тарифам, иные документы.

В общем, запрашивайте информацию в ЖКС, которую они обязаны предоставить, и из нее можно будет определить законность действий ЖКС.