Можно ли подать иск на моральный и материальный вред в своем городе при пострадавший в ДТП в другом городе?

• г. Адыгейск

Я Пострадал при дтп не в своём городе, автомобиль разбит,, виновник живет в другом городе, можно ли подать иск на моральный и материальный вред в своем городе?

Ответы на вопрос (2):

Иван, добрый день!

Если у виновника автомобиль был застрахован, то обращайтесь в суд к страховой компании (если она не выплатила ущерб) по месту Вашего жительства. Если страховки не было или ее оказалось недостаточно, то обращаться будет необходимо по месту жительства виновника ДТП.

Всего доброго,

по правилам подается иск где он живет.