Можно ли подать иск на моральный и материальный вред в своем городе при пострадавший в ДТП в другом городе?

• г. Адыгейск

Я Пострадал при дтп не в своём городе, автомобиль разбит,, виновник живет в другом городе, можно ли подать иск на моральный и материальный вред в своем городе?

Ответы на вопрос (2):

Иван, добрый день!

Если у виновника автомобиль был застрахован, то обращайтесь в суд к страховой компании (если она не выплатила ущерб) по месту Вашего жительства. Если страховки не было или ее оказалось недостаточно, то обращаться будет необходимо по месту жительства виновника ДТП.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

по правилам подается иск где он живет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать гражданский иск на моральный и материальный вред по своему месту жительства. В дтп пострадал сам и авто, виновник живет в другом городе.

Попал в ДТП. Виновник из другого города той же области! Куда подавать иск на виновника? В своем городе или в городе ответчика? Можно ли подать в своем или послать иск письмом? (сумма иска до 50 тыс.)

Добрый день.

Было ДТП. Виновник ДТП живёт в другом городе. Можно ли подать в суд на виновника не по его месту жительства, а по своему?

Слышал про ходатайство об этом. Насколько это реально? Есть ли шанс провести суд в своём городе?

В результате ДТП пострадал мой автомобиль. Хочу обратиться с иском к СК, виновнику ДТП и владельцу автомобиля (они разные лица). В качестве обеспечения иска буду просить наложить арест на автомобиль. Но собственник авто прописан в другом городе. Подавать буду в своём, по месту жительства виновника.

Произошло ДТП. Два автомобиля. Один виновник. Четверо потерпевших. У двоих материальный вред, у двоих моральный. Можно ли предъявить один иск от четверых потерпевших и привлечь в этом иске соответчиками и страховую компанию и виновника (физическое лицо)?

Мы виновники аварии при ДТП. Пострадавшая сторона получила вред здоровью среденей тяжести... Подали иск в суд на нас моральный вред 300 тыс и материальный вред 300 тыс... С материальным вопросов нет... А вот с моральным вредом... Почему так много И сколько назначит суд? Какие документы или какие доводы нужны чтобы уменьшить моральный вред? Спасибо! И ещё, какие примерно деньги по моральному вреду назначает суд при среденей тяжести...

Можно ли подать гражданский иск на моральный и материальный вред по месту жительства потерпевшего, а не виновника. Дтп статья 264 часть 1.Суд по уголовному делу был в городе виновника иск в рамках уголовного дела не подавался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП (моя дочь), на автомобиле, собственником которого являюсь, причинила тяжкий вред здоровью водителю другого автомобиля (потерпевшего). Виновник возместила потерпевшему материальный вред. Но потерпевший подает иск в суд о возмещении вреда на меня (собственника автомобиля не участвовавшего в ДТП). Правомерны ли его действия?

Возможно ли взыскать моральный вред за причинение тяжкого вреда здоровью виновнику дтп с потерпевшего? На меня подал иск виновник дтп-мотоциклист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение